Что такое планетарный миксер KitchenAid и для чего он используется

Особенности эксплуатации планетарного миксера

    Современное кухонное оборудование призвано существенно облегчить жизнь как профессиональным поварам, так и обычным домохозяйкам. Найти новейшие образцы бытовой техники сегодня не составляет особого труда. Кроме всего прочего, это можно сделать, посетив официальный сайт KitchenAid. В данной же статье речь пойдет о планетарных миксерах и особенностях их использования.

 

Что это такое?

 В первую очередь нужно отметить, что данные девайсы относятся к категории профессиональных. Они могут не только взбивать сливки или готовить напитки, но также и замешивать тесто, причем довольно тяжелое. Именно из-за указанной особенности такие миксеры иногда называют кондитерскими. Но несмотря на это, область применения подобной техники крайне широка. Супы-пюре, соусы, кремы – все это легко можно делать с помощью описанных миксеров.

 

Откуда такое название?

   Действительно, почему именно «планетарный»? Ответ кроется в принципе работы девайса. Как известно, в обычных ручных миксерах вокруг своей оси крутятся только насадки. В данном же случае в движение приводится еще и платформа, к которой они крепятся. Сразу же напрашивается аналогия с солнечной системой и движением планет вокруг звезды.

 

Где применяется

   Как уже было отмечено выше, описываемые аппараты чаще всего используются на профессиональных кухнях, в ресторанах, кафе и других заведениях общественного питания. От обычных бытовых девайсов данная техника отличается наличием вместительной чаши для смешивания и большого количества скоростей. Последняя особенность позволяет с одинаковой эффективностью работать с продуктами разной структуры и твердости.

 

 Нередко планетарные миксеры используются и в промышленных масштабах, на фабриках по производству пищевой продукции. Это по-настоящему огромные аппараты. Объем их чаш может достигать шестидесяти литров.

 

  В последнее время кондитерские миксеры  Kitchen Aid Artisan все чаще стали появляться и в быту. Эти модели имеют компактные размеры и относительно небольшую мощность. Имея такой аппарат на своей кухне, вы уже очень скоро не сможете вспомнить, почему считали процесс приготовления пищи трудоемким и изматывающим.

 

Добавить комментарий